× ФЭСТЕН - 20 лет
НА СТРОИТЕЛЬНОМ
РЫНКЕ

Как выбрать крепеж для сайдинга

Крепление сайдинга

Сайдинг – один из наиболее популярных материалов для облицовки фасада. По стоимости он успешно конкурирует с вагонкой из древесины, композитным или керамогранитным планкеном. Выполнить отделку дома сайдингом под силу каждому человеку, который умеет правильно обращаться с инструментом. Главный принцип работы – механическое крепление панелей доборными деталями на каркас.

Лучший выбор – крепежи Альта-Профиль в компании «ФЭСТЕН»

В ассортименте нашей компании представлена полноценная крепежная система Альта-Профиль с унифицированными и продуманными деталями, позволяющая осуществить монтаж панелей без необходимости покупки дополнительных крепежей. Благодаря отсутствию элементов, которые нужно приклеивать и окрашивать, крепление сайдинга можно выполнять при любой погоде.

Как выбрать планки и саморезы для крепления сайдинга?

Для монтажа сайдинга лучше всего покупать саморезы с прессшайбой, мелким шагом резьбы и острым кончиком, просверливающим сталь до 1 см. Расход саморезов, в среднем, составляет около 15 штук на 1 м2. Для фиксации откосов понадобится больше элементов.

Для монтажа также используются планки крепления сайдинга, упрощающие монтаж и скрывающие саморезы. Их необходимо выбирать в зависимости от предназначения:

  1. Стартовая. Является крепежом для первой панели.
  2. Соединительная H-образная. Используется для соединения наращиваемого отрезка с панелью.
  3. Угловая внешняя и внутренняя. Предназначается для стыковки сайдинга с двух сторон внешнего и внутреннего угла.
  4. J-образная. Создана для окантовки дверных и оконных проемов.
  5. Околооконная. Играет роль откоса.
  6. Финишная. Используется для герметичной фиксации панелей в горизонтали.
  7. Навесная. Предназначается для закрытия цоколя от попадания воды.
  8. Софит. Используется для закрытия внутренней стороны карниза.

Для заказа системы крепления «Альта-Профиль» и других крепежных элементов из нашего каталога свяжитесь с менеджером нашей компании по контактному телефону +7 (8172) 522-331. Мы поможем подобрать планки и саморезы для крепления сайдинга в нужном количестве на выгодных для вас условиях.