× ФЭСТЕН - 20 лет
НА СТРОИТЕЛЬНОМ
РЫНКЕ

Характеристики и виды фасадного сайдинга

Особой популярностью в современном строительстве пользуется фасадный сайдинг. Он улучшает внешний вид фасадов, скрывает недостатки стен и устанавливается по простой технологии: панели скрепляются между собой с помощью замкового соединения и фиксируются на обрешетку.

Достоинства сайдинга для отделки

Сайдинг для наружной отделки дома имеет следующие преимущества:

  • маленький габаритный вес;
  • стойкость к влаге и уф-излучению;
  • отсутствие необходимости в сложном уходе;
  • длительность эксплуатации;
  • простой и легкий монтаж.

Виды фасадного сайдинга

Сайдинг может имитировать древесину, камень и кирпичную кладку. Он имеет различный оттенок, фактуру, позволяющие воплотить в реальность любую дизайнерскую идею. Виды фасадного сайдинга различаются своими характеристиками:

  1. Виниловый. Производится из поливинилхлорида методом экструзии. Такой материал устойчив к атмосферным осадкам и выгоранию, имеет доступную стоимость и широкую палитру оттенков.
  2. Акриловый. Изготавливается из акриловых полимеров и имеет следующие преимущества: стойкость к химическим реагентам, сохранение формы и цвета даже после 50 лет эксплуатации.

Купить фасадный сайдинг можно в широком ассортименте в каталоге компании «ФЭСТЕН». Для заказа напишите нам через форму обратной связи или позвоните по указанному на сайте номеру.